[t4b-ticker] নির্বাচন দিলে ৩টি সিটও পাবে না: ফজলুর রহমান - Dhaka Flash



ব্রেকিং নিউজ:
আজ : ২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার প্রকাশ করা : এপ্রিল ২, ২০২৫

  • কোন মন্তব্য নেই

    নির্বাচন দিলে ৩টি সিটও পাবে না: ফজলুর রহমান

    নির্বাচন দিলে ৩টি সিটও পাবে না- ফজলুর রহমান

    নির্বাচন দিলে ৩টি সিটও পাবে না- ফজলুর রহমান

    নিউজ ডেস্ক, ঢাকা ফ্ল্যাশ

    কিশোরগঞ্জের ইটনায় বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমান বলেছেন, “একা নির্বাচন করলে ৩টি সিটও পাবে না, অথচ এখন ৩০০ সিটের ক্ষমতা দেখাচ্ছে। পুরো প্রশাসন দখল করে বসে আছে। জনসমর্থন নেই, তবু পায়ের ওপর পা তুলে কথা বলে। ইউএনও, ডিসি, পুরো প্রশাসন তাদের কথায় চলে। কেন? বাপের বেটা হলে নির্বাচনে আসো। তখন দেখা যাবে বাংলাদেশের মানুষ কাকে দায়িত্ব দেয়। তারপর বেটাগিরি করো।”

    গতকাল মঙ্গলবার রাত ৯টায় ইটনা সদরের পুরান বাজার এলাকায় স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ঈদ পুনর্মিলনী ও পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

    প্রধান অতিথির বক্তব্যে বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুর রহমান জামায়াতের নেতাদের উদ্দেশে বলেন, “আমি জামায়াতের আমিরকে জিজ্ঞাসা করব, আমি কি মিছা কথা বলছি? তাহলে আপনার শিবির ও জামায়াতের কর্মীরা আমাকে এত গালাগালি করে কেন? আমাকে ‘ফজু পাগলা’ বলে কেন? ঠিক আছে, আপনারা ‘দাড়িপাল্লা’ নিয়ে লড়বেন, আমরা ‘ধানশীষ’ নিয়ে লড়ব। জনগণকে সিদ্ধান্ত নিতে দিন। জনগণ যাকে ভোট দেবে, সেই দেশ চালাক। শুধু বকাবকি করছেন কেন? অন্ধকারে বসে কুটকৌশল করছেন কেন? ১০ বছর ধরে কীভাবে বিনা ভোটে থাকা যায়? কারণ জানেন, ভোট দিলে জামানত হারাবেন। কূটকৌশল করে ক্ষমতায় থাকতে চান। এটা বললেই ফজলুর রহমান খারাপ হয়ে যায়?”

    তিনি আরও বলেন, “আপন ভাইয়ের সন্তানের জ্বালায় জীবন দায়, তার ওপর সৎভাইয়ের সন্তানরা এসে যোগ দিয়েছে। কারা? যারা মুক্তিযুদ্ধের সময় দালালি করেছিল, রাজাকার-আলবদর ছিল। তৌহিদি জনতা আমার পোস্টারে জুতা মারে কেন? আমার কপালেও মারতে পারে। কারণ, এই দেশ স্বাধীন করে আমি আপনাদের ক্ষমা করেছি বলেই তো আপনারা বেঁচে আছেন।”

    অন্তর্বর্তী সরকারকে উদ্দেশ্য করে ফজলুর রহমান বলেন, “কলাগাছ কি বটগাছের চেয়ে উঁচু হয়? অনির্বাচিত সরকার কি নির্বাচিত সরকারের চেয়ে বেশি ক্ষমতাশালী? আমরা চাই না, এই দেশে অনির্বাচিত সরকার দীর্ঘদিন থাকুক। এখন দেশে গণতন্ত্র নেই। আগে ডিসেম্বরে ভোট দেওয়ার কথা বলেছিল, পরে গলা টিপে জুন মাসে পেছালো। জুন মাস এলে বলবে, ‘আওয়ামী লীগের জন্মদিন, এই মাসে ভোট হবে না।’ তারপর আগস্ট-সেপ্টেম্বর বলবে, ‘এটা তো আমাদের আন্দোলনের মাস।’ এভাবে টালবাহানা করে নির্বাচন পিছিয়ে দিচ্ছে। কারণ, তারা জানে, নির্বাচন হলে বিএনপি ৮০% ভোট পাবে। তাই নির্বাচন দিতে চায় না।”

    ইটনা সদর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি এম. এ. ছালেকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ইটনা উপজেলা বিএনপির সভাপতি এস. এম. কামাল হোসেন, ফজলুর রহমানের স্ত্রী ও জেলা বিএনপির সহসভাপতি আইনজীবী উম্মে কুলসুম, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকুজ্জামান ঠাকুর প্রমুখ।